Los 237

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 41,5 x 34 cm; 28,5 x 22,5 cm, o. R.
"Baby VIII", 1955. Holzschnitt auf rotem Werkdruckpapier. In Bleistift unten links signiert und unten rechts nummeriert 2/20.
Vgl. Fürst, 55/9. - Der Holzschnitt wurde anlässlich des 50. Geburtstag des Künstlers von der Galerie Gallwitz, Karlsruhe herausgegeben.
Atelier des Künstlers.